Nba 全国 バレエ コンクール。 【全結果速報】第23回NBA全国バレエコンクールvol,2

NBAプレコンクール

全国 コンクール Nba バレエ 全国 コンクール Nba バレエ

🤔 指導者特別賞中学生女子3年の部 マシモアクリ先生 堀本 美和先生• 高校生男子の部 出演者 題名 所属 1位の1 原田 寿洋 「パリの炎」男性・遅め 愛里バレエスタジオ 2位の1 大平 歩 「パリの炎」男性・遅め NPCバレエスクール 2位の2 青木 友哉 「海賊」 パキータ ・遅め コンテンポラリーバレエスタジオダンスナッツ 3位の1 山崎 琉世 「コッペリア」フランツ(第3幕)・早め 井上智香子バレエ教室 3位の2 片野 壮一郎 「ジゼル」アルブレヒト(第2幕)・早め バレエスタジオDUO 3位の3 萩本 理王 「ジゼル」アルブレヒト(第2幕)・遅め 山本紗内恵バレエスクール 4位の1 二木 秀麻 「エスメラルダ」アクティオン・遅め フリー 4位の2 平野 桜士 「パリの炎」男性・早め 坪田バレエ団附属坪田バレエスクール 4位の3 児玉 光希 「ドン・キホーテ」バジル(第3幕)・遅め バレエスタジオDUO 4位の4 小泉 樹聖 「チャイコフスキー・パ・ド・ドウ」男性・遅め 長谷川バレエスタジオ• しかもプリンシパルクラスになるとかなりの収入が得られから、海外に行きたがるのはしょうがない。 NBAジュニアバレエコンクール東京2019 小学3年部門 1-1 伊藤心萌 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕 森中牧バレエスタジオ 2-1 加藤りこ 「アルレキナーダ」 市ノ木瑠美子ClassicBalletStudio 2-2 川上杏 「フェアリードール」妖精人形 シンフォニーバレエスタジオ 3-1 榎並璃音 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕 Aristo BALLET STUDIO 3-2 森陽茉里 「パキータ」ソリスト1 Lili Ballet Company 3-3 石川くらら 「フェアリードール」妖精人形 シンフォニーバレエスタジオ 4-1 浦田純伶 「ドン・キホーテ」キューピッド 有明ニューシティーバレエスクール 4-2 田尻詩織 「ドン・キホーテ」キューピッド シンフォニーバレエスタジオ 4-3 中村美々 「眠れる森の美女」フロリナ王女 シンフォニーバレエスタジオ 4-4 中村舞 「エスメラルダ」タンバリン 伊藤バレエアカデミー奈那class 5-1 小宮可梨奈 「眠れる森の美女」フロリナ王女 佐藤朱実バレエスクール 5-2 長谷川椿 「フェアリードール」妖精人形 渡部ブーベルバレエアカデミー 5-3 三ツ谷実希子 「眠れる森の美女」フロリナ王女 Lili Ballet Company 5-4 津端ゆい 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1 伊藤バレエアカデミー奈那class 5-5 長谷川瑠璃奈 「眠れる森の美女」フロリナ王女 エチュードバレエアカデミー 6-1 池田あこ 「フェアリードール」妖精人形 ユミコクラシックバレエスタジオ 6-2 青柳美海 「ドン・キホーテ」キューピッド 村山・横川バレエスクール 6-3 山下真優 「ジゼル」ペザント(キーロフ版 ワルツクラシックバレエスクール 6-4 窪寺ましろ 「アルレキナーダ」 ワルツクラシックバレエスクール 6-5 出口美桜 「眠れる森の美女」フロリナ王女 Aki Ballet Group 6-6 工藤隼太朗 「コッペリア」フランツ( 第3幕 mami ballet class 小学4年部門 1-1 清水舞斗 「ドン・キホーテ」バジル(第3幕 愛里バレエスタジオ 2-1 那須井遥 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕 森中牧バレエスタジオ 2-2 攝津茜 「エスメラルダ」タンバリン 国立スタジオ・仁紫高麗湖 3-1 河合南奈 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕 国立スタジオ・仁紫高麗湖 3-2 矢成真帆 「ジゼル」ペザント(キーロフ版 プルミエール・バレエ・ステューデイオ 3-3 遅沢杏 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕 Osozawa Ballet Studio 4-1 市川愛菜 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕 くるみバレエスタジオ 4-2 岸琴音 「ドン・キホーテ」ドルシネア HAGAバレエアカデミー 4-3 野口亜瑚 「フェアリードール」妖精人形 HAGAバレエアカデミー 4-4 古川さくら 「眠れる森の美女」フロリナ王女 エリクラシックバレエスタジオ 5-1 溝渕由莉奈 「フェアリードール」妖精人形 シンフォニーバレエスタジオ 5-2 黒川りん 「眠れる森の美女」フロリナ王女 A. 実力があるから、どんなときも平常心を保っていられる余裕があるんでしょうね。 夏休みには、これからの成果を発揮し、楽しいプレコンで是非踊りましょう!、あなたも一人で舞台にチャレンジしてみてはいかがでしょう。

15

課題曲

全国 コンクール Nba バレエ 全国 コンクール Nba バレエ

⚛ 今回の出場者の中では、小学生の部の一位だった田島美咲さんという方が印象に残っています。 審査委員特別賞中学校2年生女子の部 新山 希琳• 繊細で美的でいいけれど、もう少し表現してもらいたいなと思う部分があります。 年々レベルが上がっているコンクールです。

6

【結果速報】第21回NBA全国バレエコンクール vol.2

全国 コンクール Nba バレエ 全国 コンクール Nba バレエ

⚠ ・当日は欠場などで早まることや遅れる可能性があります。 思い切って自分なりの踊りを広い舞台で踊ってみましょう。 発熱・咳等・体調不良の方のご入場はご遠慮ください。

11

ダンス・舞踊専門サイト(VIDEO Co.):コンクール:NBA全国バレエコンクール:第19回

全国 コンクール Nba バレエ 全国 コンクール Nba バレエ

✌ 筋肉組織や神経、内臓など全部違う。 評論家審査員• 2017. バレエ コンテンポラリー部門 1-1 新崎日菜子 春の祭典 竹内バレエスタジオ 2-1 岩永茉友子 She remembers J. (年齢・経歴不問) 遅くからバレエを始めた方、バレエを楽しみたい方、日頃の成果を舞台でどうぞ!お待ちしております! 幼いときにバレエをやっていた方などは特に歓迎致します。

20

スケジュール

全国 コンクール Nba バレエ 全国 コンクール Nba バレエ

🎇 審査委員特別賞バレエシューズ 小学校1〜3年 の部 井上 結人• 30 「第8回とうきょうコンクール」のエントリー書類を発送いたしました。 ジャンルは、ダンス、ヨガ、楽器、ヴォーカルと多ジャンルにわたってスタジオと教室を展開しております。

18

【結果速報】第22回NBA全国バレエコンクール vol,2

全国 コンクール Nba バレエ 全国 コンクール Nba バレエ

🐾 このコンクールは、審査員がすごいです。 が、僕には昔からの習慣として、早めの時間の審査の時はとりあえずバーはホテルでしていくというのがありまして。

9

2020年 第23回NBA全国バレエコンクール

全国 コンクール Nba バレエ 全国 コンクール Nba バレエ

🤐 学校生活もあってのことですから大変です。 7日までに終了した7部門に続き、8日には残り全部門の審査が終了した 第23回NBA全国バレエコンクール。

16

【結果速報】第21回NBA全国バレエコンクール vol.2

全国 コンクール Nba バレエ 全国 コンクール Nba バレエ

🌏 当サイトは、NOAバレエ教室のレッスンシステムや教室情報はもちろん、教えているダンサーのプロフィール、スタジオ案内、レッスンスケジュールも紹介しています。 なので、同じヴァリエーションの一曲でも、多種多様な振り付けがかのうになります。 五十嵐大地さん 去年、過去最高の偏差値を取った男の子がいました。

8

【結果速報】第22回NBA全国バレエコンクール vol,2

全国 コンクール Nba バレエ 全国 コンクール Nba バレエ

😄 Honda Ballet 3-3 島田菜乃華 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕)・予選専用曲 金田こうのバレエアカデミー 4-1 藤井優女 「海賊」オダリスクC エトワール・久里浜バレエスクール 4-2 山下沙羅 「海賊」グルナーラ(第1幕) RBSバレエカンパニー 4-3 山田舞季 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) アクリ・堀本バレエアカデミー 4-4 本谷光里 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) 愛里バレエスタジオ 5-1 市川加恋 「エスメラルダ」ダイアナ 金澤志保バレエスタジオ 5-2 高原ひなた 「ジゼル」ジゼル(第1幕より) 田中千賀子バレエ団 5-3 三輪優良合 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) ティンクバレエダンススタジオ 5-4 山田凜 「ジゼル」ジゼル(第1幕より) シンフォニーバレエスタジオ 5-5 松浦美命 「パキータ」エ トワール 松浦かがりバレエアカデミー 6-1 眞﨑瞳 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕)・決選専用曲 有馬バレエ 6-2 大薮樹 「エスメラルダ」ダイアナ YARITA YU BALLET STUDIO 6-3 上田麻央 「エスメラルダ」ダイアナ 岸辺バレエスタジオ 6-4 塚原和奏 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) Ballet Le Coeur 6-5 春日羽奏 「ドン・キホーテ」ドルシネア シューネマン・力丸純奈バレエスタジオ 6-6 寺山優里奈 「ドン・キホーテ」ドルシネア 岸辺バレエスタジオ 高校生女子の部 1-1 大倉伊久 「サタネラ」(改訂版) 栗橋桂子バレエスタジオ 2-1 中川奈奈 「エスメラルダ」タンバリン ふのうまさみバレエスタジオ 2-2 佐藤友香 「タリスマン」 バレエスタジオKK インターナショナル 3-1 平田菜々子 「エスメラルダ」タンバリン ソウダバレエスクール 3-2 太田詞子 「エスメラルダ」タンバリン 服部彩子バレエクラス 3-3 ブラントン アレキシア桃香 「エスメラルダ」タンバリン 国立スタジオ・仁紫高麗湖 4-1 中川千宏 「海賊」 パキータ) ソウダバレエスクール 4-2 谷口友希乃 「ライモンダ」(第2幕夢の景) 山本禮子バレエ教室 4-3 本澤映月 「パキータ」エ トワール 江川バレエスクール 4-4 島村彩 「グラン・パ・クラシック」 CLASS-A BALLET 5-1 吉田実祝 「くるみ割り人形」金平糖の精 竹内ひとみバレエスクール 5-2 オーム ソフィア 「ジゼル」ジゼル(第1幕より) アクリ・堀本バレエアカデミー 5-3 梅津佳歩 「エスメラルダ」ダイアナ アクリ・堀本バレエアカデミー 5-4 小林可乃 「アルレキナーダ」 Ballet Studio Prime 5-5 庭田汐理 「エスメラルダ」タンバリン 坂本直美バレエスタジオ 6-1 長芽有莉 「くるみ割り人形」金平糖の精 クラシカルバレエアカデミー S. 課題曲一覧【女性 その1】 早め クリックして視聴可 遅め クリックして視聴可 課題曲表記名称 (推奨する音の指示・舞台へ出の指示) NBA全国コンクールのみの予選用曲 (クリックしてダウンロード可) 「ドン・キホーテ」キューピッド(板Q・下手) 「ドン・キホーテ」 キトリ・第3幕(音先・上手) 「ライモンダ」ライモンダ 第1幕(板付・上手) 「眠れる森の美女」フロリナ王女(板Q・下手) 「ドン・キホーテ」森の女王(音先・下手) 途中から(音先) 「海賊」パキータ(音先・上手) 男性でも使用可能 「ラ・バヤデール」ガムザッティ(板付・上手) 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ(音先・上手) 「くるみ割り人形」金平糖の精(板付・上手) 頭から同じ(板付) 「ジゼル」ペザント(キーロフ版)(音先・上手) 「ジゼル」ジゼル 第1幕(音先・下手) 途中から(音先) 「パリの炎」ジャンヌ(板付Q・下手) 「眠れる森の美女」オーロラ姫 第3幕(板付・下手) 予選は途中から(音先)注意!! 27 0:54 28 0:56 使用できません 「ゼンツァーノの花祭り」(板付・上手) 31 2:04 32 2:10 使用できません 「白鳥の湖」パ・ド・トロワ第1(板付・下手) 「白鳥の湖」パ・ド・トロワ第3(板付・上手) 「白鳥湖」黒鳥(第3幕 プティパ版)(板付Q・下手) 頭から同じ(板付) 「グラン・パ・クラシック」(板付・上手) 頭から同じ(板付) 「眠れる森の美女」宝石(第3幕)(音先・上手) 「コッペリア」スワニルダ(第3幕)(音先・上手) 途中から(音先) 「サタネラ」(テンポ早し)(板付Q・下手) 「エスメラルダ」・ダイアナ(音先・下手) 「パキータ」ソリスト1(音先・上手) 「パキータ」ソリスト2(板付・下手) 「バヤデルカ」幻影の場ソリスト第1(板付・下手) 「パキータ」エトワール(音先・上手) 頭から同じ(音先) 「眠れる森の美女」カーネーションの精(板付・上手) 「眠れる森の美女」リラの精(板付Q・下手) 「眠れる森の美女」カナリアの精(板付Q・上手) 「ドン・キホーテ」ドルシネア(音先・上手) 頭から同じ(音先) 課題曲一覧【男性 その1】 早め クリックして視聴可 遅め クリックして視聴可 課題曲表記名称(音の指示・舞台へ出の指示) 「チヤイコフスキー・パ・ド・ドゥ」男性(板付・上手) 「ドン・キホーテ」バジル(第3幕)(板付Q・下手) 「ジゼル」ペザント男性第1(板付・上手) 「くるみ割り人形」王子第2幕(板付Q・上手) 「眠れる森の美女」ブルーバード(板付・上手) 「白鳥の湖」 パ・ド・トロワ第2男性(板付Q・上手) 「パリの炎」男性(音先・上手) 「ゼンツァーノの花祭り」男性(板付・下手) 「コッペリア」フランツ(第3幕)(音先・上手) 「白鳥の湖」王子・第3幕(板付・上手) 「眠れる森の美女」王子・第3幕(板付・上手) 「海賊」男性(板付Q・上手) 「ジゼル」ペザントの男性第2(板付・上手) 課題曲一覧【女性 その2】 早め クリックして視聴可 遅め クリックして視聴可 課題曲表記名称 (音の指示・舞台へ出の指示) NBA全国コンクールのみの予選用曲 (クリックしてダウンロード可) 「白鳥の湖}黒鳥・グリゴロヴィッチ版(音先・下手) 「エスメラルダ」タンバリン(板付Q・下手) 「ライモンダ」第2幕(板付Q・下手) 「サタネラ」改訂版(板付Q・下手) 頭から同じ(板付) 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕) 全国コンクール決選でのみ使用。